Удаление папиллом с помощью ЭХВЧ-50

12 мая 2017

Электрохирургический аппарат «ЭХВЧ-50» предназначен для микрохирургии и коагуляции биологических тканей токами высокой частоты монополярным методом.

Аппарат применяется для эффективного удаления образований кожи, а также может применяться при лечении как доброкачественных, так злокачественных образований. Аппарат обеспечивает аккуратное удаление новообразований и полное иссечение ткани.

Удаление папиллом

Папилломы (мягкие фибромы) — доброкачественные новообразования кожи.

Папилломы очень часто встречаются, они имеют вид полипа на ножке, мягкой консистенции, цвета кожи или светло-коричневого. Могут быть различного размера — от 1 до 5-6 мм, реже крупнее.

Вопреки распространенному мнению, папилломы не имеют вирусного происхождения (в отличие от остроконечных кондилом, вирусных бородавок, контагиозного моллюска) — соответственно, они не заразны, применение противовирусных средств для лечения и профилактики папиллом бессмысленно.

Чаще всего папилломы располагаются на подвижных участках кожи в больших количествах: на шее, веках, подмышечных и паховых областях, у женщин под молочными железами. Бывают папилломы и в других зонах, а также единичные.

Прежде всего, удаление папиллом на лице и теле выполняется в эстетических целях и во избежание травмирования. Папилломы — образования исключительно доброкачественные и никакого вреда здоровью не причиняют.

Существуют различные методы удаления кожных образований, включая папилломы — кюретаж, криодеструкция, хирургическое иссечение, СО2-лазером, радиоволновой метод. Однако, эти методы имеют как плюсы, так и недостатки и в удалении новообразований кожи прекрасно себя зарекомендовал метод электрокоагуляции.

Прием ведут профессиональные дермато-косметологи и хирург-косметолог с опытом диагностики и удаления новообразований кожи более 10 лет.

© ООО «Центр эстетической медицины Актуэль»
693001, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 66 (комплекс «Коралл»)
Тел./факс: (4242) 46-24-14
Разработка сайта